Пятница, 17 Май 2019 16:40

10000 шагов по району

Автор

Жители Подмокринского сельского поселения вместе с заведующей Нововолковским клубом Валентиной Денисовой дважды приняли участие в акции «10000 шагов к жизни».

Команда школы № 9 стала победителем первенства города Мценска по легкоатлетическому кроссу на кубок городской территориальной избирательной комиссии.

В Орле торжественно открыли мотосезон 2019 года. Участниками мероприятия стали не только орловские байкеры, но и гости из других регионов.

Отрадинские и глазуновские легкоатлеты стали лидерами командного первенства Мценского района. Победу ребята завоевали в группах «Средние школы» и «Основные школы».

Мценские спортсмены в очередной раз подтвердили свое мастерство, успешно выступив на VIII ежегодном турнире по восточному единоборству, посвященного памяти Героя России Сергея Василева и подвигу 6-й роты.

Четверг, 25 Апрель 2019 16:04

Вернулись с бронзой

Автор

Очередную награду в спортивную копилку завоевала женская команда по волейболу из города Мценска. Девочки 2007-2008 годов рождения стали бронзовыми призерами первенства Орловской области.

Вторник, 23 Апрель 2019 16:07

Cпасибо за надежное плечо!

Автор

Мценские волейболистки заняли 2-е место на первенстве Орловской области.

Вторник, 16 Апрель 2019 11:23

Золотая и серебряная медали

Автор

С такими наградами мценские интеллектуалы вернулись с ежегодного открытого чемпионата города Орла по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Мценские спортсмены в очередной раз показали сильную игру и стали лучшими в финале первенства Орловской области по шахматам среди школьных команд «Белая ладья».

Мценский пенсионер Василий Раннев успешно выступил на чемпионате России по легкой атлетике. А команда, в составе которой мужчина участвовал в соревнованиях, заняла 3-е место среди малых городов.

Достижения и насущные проблемы мценского спорта обсудили члены городской Общественной палаты на очередном заседании под председательством Ольги Сониной.

Пенсионеры из Мценского района Владимир Суворов и Валентина Ревтова заняли восьмое место в чемпионате Орловской области по шахматам среди пенсионеров.

Понедельник, 11 Февраль 2019 15:09

Опыт всероссийского масштаба

Автор

Каратисты спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Мценска принесли в копилку сборной команды Орловской области три бронзовые награды. Всероссийские соревнования, на которых выступили ребята, проходили 25-27 января в Воронеже.

Среда, 30 Январь 2019 15:12

На лед и на лыжню!

Автор

В январе жители Нововолковского состязались в хоккее и лыжном спорте.

Четверг, 24 Январь 2019 16:39

Все еще впереди!

Автор

Мценские волейболистки заняли 3-е место на первенстве Орловской области по волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 годов рождения.

В Мценском районе живет немало людей, добившихся успехов в спорте. Сегодня мы расскажем об одном из них. Знакомьтесь: Сергей Кондаков, сотрудник пожарно-спасательной части № 12 в селе Спасское-Лутовиново, мастер спорта по пауэрлифтингу.

Спортсмены Мценского района поборолись за победу в Х районной спартакиаде, стартовавшей 19 января в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса.

Понедельник, 14 Январь 2019 16:38

«Тельчье» - в фаворитах

Автор

8 команд из Воинского, Подмокринского, Протасовского, Отрадинского, Тельченского, Спасско-Лутовиновского и Черемошенского сельских поселений района стали участниками Рождественского турнира по мини-футболу.