Материалы о спорте и спортивных мероприятиях

Понедельник, 02 Март 2020 14:09

Сдали нормы ГТО

Автор

На базе Мценской детско-юношеской спортивной школы студенты и гимназисты ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Пятница, 14 Февраль 2020 14:40

Амчане - в тройке лидеров

Автор

Команды амчан заняли 2-е и 3-е места в первенстве детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Мценского района по волейболу среди девочек.

Пятница, 07 Февраль 2020 11:11

И серебро и бронза

Автор

Команды амчан заняли 2-е и 3-е место в первенстве детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Мценского района по волейболу среди девочек.

Понедельник, 23 Декабрь 2019 15:20

Соревновались сильнейшие

Автор

Главный тренер по шахматам Спортивной школы олимпийского резерва №2 Яков Резник занял второе место в чемпионате города Орла по блицу.

Мценский боксер Алексей Иванов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова.

Пятница, 20 Декабрь 2019 15:33

Звезды спорта

Автор

Глава региона Андрей Клычков отметил грамотами и благодарностями лучших спортсменов, тренеров, а также победителей и призеров комплексной спартакиады среди муниципальных районов области. В числе награжденных – и наши земляки.

Среда, 27 Ноябрь 2019 11:25

Золото ГТО

Автор

14 юных спортсменов получили на минувшей планерке у Ивана Грачева 11 золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), единовременные премии и благодарственные письма главы администрации Мценского района.

Пятница, 22 Ноябрь 2019 11:02

Гордость Мценска

Автор

Ученик 11 класса школы № 7 города Мценска Павел Жичкин вошел в состав юниорской олимпийской сборной России по бобслею.

Герой нашей публикации - фитнес-тренер Кристина Шатарова. Она расскажет нам историю своего становления как тренера и поделится секретами сохранения и поддержания спортивной формы.

Пятница, 15 Ноябрь 2019 09:22

Литературные забеги

Автор

2 ноября 10 спортсменов стали победителями I легкоатлетического пробега «Тургеневский». Соревнования организовали представители клуба любителей бега Союза ветеранов спорта Орловщины.

Пятница, 01 Ноябрь 2019 16:18

Всероссийская  гимназиада

Автор

В октябре мценские каратисты успешно выступили на VII Всероссийской гимназиаде среди обучающихся образовательных учреждений.

Среда, 30 Октябрь 2019 15:51

Игры боевых искусств

Автор

В сентябре мценские каратисты завоевали две золотые и три серебряные медали на XII открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе.

Среда, 09 Октябрь 2019 15:18

Кросс победы преподнес

Автор

В городском парке культуры и отдыха школьники боролись за победу в первенстве Мценского района по легкоатлетическому кроссу.

Пятница, 04 Октябрь 2019 16:12

Врукопашную

Автор

Обучающиеся отделения рукопашного боя Детско-юношеского центра города Мценска стали победителями и призерами Кубка Орловской области по рукопашному бою.

Понедельник, 30 Сентябрь 2019 16:06

«Веревочный курс - 2019»

Автор

Первокурсники и учащиеся 10-го класса гимназии Мценского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева стали участниками «веревочного курса», организованного профсоюзным комитетом филиала.

Пятница, 20 Сентябрь 2019 15:27

Победный спринт

Автор

17 сентября в городском Парке культуры и отдыха легкоатлеты Мценского района боролись за победу в районном первенстве по спринтерскому бегу.

Понедельник, 16 Сентябрь 2019 16:10

К защите Родины готовы!

Автор

В начале сентября казаки Хуторского казачьего общества города Мценска организовали открытое зональное первенство по военизированной эстафете среди учебных заведений, военно-патриотических клубов и кадетских организаций.

Пятница, 06 Сентябрь 2019 09:29