Спорт

Спорт (276)

Материалы о спорте и спортивных мероприятиях

В этом году занятия спортом связаны с необходимостью соблюдать меры эпидемиологической безопасности и держать социальную дистанцию. Но это никак не отразилось на желании амчан посещать каток, естественно, соблюдая все требования Роспотребнадзора.

4 и 5 января в отрадинском спортивном зале команды Мценского района боролись за победу в Рождественских турнирах по парковому волейболу и мини-футболу.

В конце декабря, подводя итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), глава Мценского района Иван Грачев вручил главам сельских поселений наградные кубки и пожелал дальнейших успехов и спортивных достижений.

Среда, 06 Январь 2021 11:26

Снежные забавы

Автор

- 5 января жители Доброй Воды приняли участие в конкурсной программе «Спорт - это жизнь», - сообщает Мценский районный Дом культуры.

Вторник, 29 Декабрь 2020 08:48

Новогодний турнир

Автор

В конце декабря в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся новогодний шахматный турнир среди детей от 5 до 10 лет.

Мценские спортсмены (тренер – Владимир Курский) стали золотыми и бронзовыми призерами первенства Кромского района по восточному боевому единоборству вьет во дао.

Четверг, 24 Декабрь 2020 15:31

Золото блица

Автор

Главный тренер по шахматам Спортивной школы олимпийского резерва №2 Яков Резник занял первое место в открытом чемпионате города Орла по блицу.

Четверг, 24 Декабрь 2020 15:12

Триумф на татами

Автор

Мценские спортсмены стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству кобудо.

Вторник, 22 Декабрь 2020 16:16

Первая победа

Автор

Глава города Мценска Андрей Беляев поздравил членов футбольной команды «Мценск» за третье место на первенстве Орловской области по футболу.

- Как только позволят погодные условия, на территории района будут залиты 8 катков и 4 хоккейных корта, - сообщает начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Мценского района Татьяна Дьяченко.

Мценские каратисты пополнили копилку наград региона.

Учащиеся школы № 7 города Мценска стали победителями регионального этапа Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО».

Подрядная организация ООО «Регион Спорт Строй» продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Среда, 09 Декабрь 2020 13:59

Для сдачи ГТО

Автор

В Тельченской средней школе завершено строительство площадки для сдачи нормативов ГТО.

Понедельник, 30 Ноябрь 2020 09:30

Когда заплыв?

Автор

- Какова судьба коммашевского бассейна? Есть ли надежда, что он вновь начнет функционировать? - спрашивает амчанка Ирина Н.

14 ноября в спортивной школе олимпийского резерва № 2 на татами сражались участники первенства города Мценска по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо.

Команда «Амчане» мценской школы №4 (руководитель Д. В. Кузьмин) стала победителем областного конкурса допризывной молодежи «Державы Российской Орлы».

Команда Отрадинской школы (юноши 2005 и 2006 годов рождения) стала серебряным призером отборочных соревнований к 3-му этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч».