Зимние старты легкоатлетов

Автор Ольга Николаева
Оцените материал
(0 голосов)

Близок к завершению зимний сезон соревнований у представителей «королевы спорта». Отрадно отметить, что легкоатлеты нашего города показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня.

На чемпионате и первенстве Орловской области среди юношей и девушек, прошедших 12-13 января в Орле, мценские легкоатлеты девять раз поднимались на пьедестал почета. Победителями стали Илья Моргунов (бег на 60 метров), Алексей Матвеев (бег на 200 метров), Мария Леонова (бег на 400 метров), Павел Паршин (бег на 800 метров), Татьяна Тарасова (бег на 800 метров). Призовые места завоевали Артем Моргунов (бег на 60 метров), Павел Паршин (бег на 400 метров), Максим Енин (бег на 800 метров).
Победителей и призеров подготовили тренеры Ольга Семенова, Александр Иванов, Оксана Майорова, Владимир Якушев, Ирина Позняк.
Наибольшего успеха наши бегуны добились на первенстве ЦФО России, проходившем в городе Смоленске 17-19 января. Победителями первенства с результатом выше нормативов кандидатов в мастера спорта стали Илья Моргунов (бег на 200 метров) и Алексей Матвеев (бег на 800 метров). Особенно высоким результатом порадовал Илья в беге на 200 метров – 22,39 секунды. С таким результатом ему вполне по силам было бороться за звание чемпиона России.
На XXII Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Тихомировой ведущие легкоатлеты Мценска вновь подтвердили свой высокий класс. Артем Моргунов первенствовал в двоеборье (60 метров плюс прыжки в длину), Илья Моргунов победил в двоеборье (60 метров плюс 200 метров). Алексей Матвеев с высоким результатом (1.56,43 секунды) стал третьим в беге на 800 метров, выступая в категории со взрослыми спортсменами. Ребятам вручены медали и грамоты, а Илья награжден кубком как спортсмен, показавший абсолютно лучший результат в двоеборье.
Надеемся, что наши ведущие бегуны порадуют нас своими выступлениями и в летнем соревновательном сезоне.

Прочитано 212 раз Последнее изменение Четверг, 08 Февраль 2018 15:48
Другие материалы в этой категории: « Лыжню! Спортивный калейдоскоп »