Отличные результаты

Автор Наталья Андрюшина, зам. директора СШОР № 2
Оцените материал
(0 голосов)

6-7 марта отделение шахмат СШОР № 2 совместно с отделом по работе с молодежью, физкультуре и спорту администрации города Мценска организовали и провели первенство города по шахматам «Белая ладья». Ход соревнований контролировал главный судья, тренер СШОР № 2 Яков Резник.

В турнире принимали участие обучающиеся школ №№1,4 и 9, команды были составлены из воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 2.
Многие ребята имеют юношеские и взрослые спортивные разряды, поэтому каждый участник старался показать свое умение правильно выбирать тактические приемы и выходить из самых сложных ситуаций.
Шахматисты показали отличные результаты. Победителем соревнований стала команда (первый состав) школы № 9, ее честь защищали Алиса Платонова, Кирилл Минаев, Даниил Харитонов, Валерия Елецкая. Серебряным призером стала команда школы № 1, ее представляли Илья Деминов, Дамир Алиев, Артем Тихонов, Мария Деминова. Бронзовые призеры соревнований - обучающиеся школы № 4 Георгий Джоджуа, Андрей Быковский, Данил Бакунин, Виктория Евсюкова. 4-е место заняла команда школы № 9 (второй состав).
Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и кубками.
Поздравляем тренера по шахматам Якова Резника и директоров школ Василину Полякову, Татьяну Шалимову, Веру Ефремову с успешным выступлением спортсменов.