Материалы о спорте и спортивных мероприятиях

Среда, 18 Май 2022 15:47

Путь к победе

Автор

В конце апреля два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва № 10 (город Мценск) стали победителями чемпионата и первенства города Орла по спортивному ориентированию «Золотые звезды Орловщины – 2022». София Макашова (школа № 1) и Павел Родин (школа № 9) завоевали золото и серебро. Корреспонденты «МК» узнали у спортсменов, долгим ли был путь к победе.

Мценские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства города Калуги по боксу, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа состоялся открытый Международный турнир по футболу, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 города Мценска стали победителями и призерами первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 13-14 лет, девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет.

124 мценских школьника стали обладателями золотых знаков комплекса «Готов к труду и обороне» за 4-й квартал 2021 года.

Обучающиеся объединения «Основы рукопашного боя» и «Рукопашный бой» Детско-юношеского центра приняли участие городском турнире  по кобудо, состоявшемся 16 апреля в спорткомплексе ДЮСШОР № 2.

Мценские спортсмены стали победителями и призерами межрегионального турнира по панкратиону на Кубок «Куликово поле», состоявшегося в Туле в начале апреля в рамках проведения 1 этапа IV Спартакиады боевых единоборств «Золотая Звезда», посвященной победе в Великой Отечественной войне.

На минувшей неделе глава города Мценска Николай Кочетаев и начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Ларин наградили победителей и призеров открытого Чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд 2022 года.

20 воспитанников детских садов города Мценска вместе со своими родителями приняли участие в спортивно-оздоровительных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья», состоявшихся на базе Детско-юношеской спортивной школы.

Вторник, 26 Апрель 2022 10:24

Почетная бронза

Автор

В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва в городе Орле команда предприятия «Отрадаагроинвест» заняла 3-е место на областном фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.

Понедельник, 25 Апрель 2022 10:55

Только вперед!

Автор

- Я хочу рассказать о команде детско-юношеской спортивной школы Мценского района, – говорит жительница Отрадинского Галина Рубакова. – Уже четыре года наши ребята занимаются футболом у тренера Андрея Сорокина и достигли немалых успехов. Из простых учеников Отрадинской школы, любящих погонять мяч по траве, они стали настоящими спортсменами.

- На соревнования приехало более 2000 спортсменов из 57 регионов России, - отметил тренер спортивной школы олимпийского резерва №2 города Мценска Максим Дмитричев.

-  С каждым годом конкуренция в категориях возрастает, количество спортсменов увеличивается, хотя этому виду спорта всего 7 лет. Если вспомнить, то на первых первенствах России в весовых категориях было порядка 10-15 человек, а сейчас средняя категория - 30-40 спортсменов, в некоторых - по 60-70 человек, при существующем лимите в 4 человека в категории от региона! Несмотря на это, каждый год спортсмены нашего регионального отделения показывают высокие результаты на этих престижных соревнованиях. В этом году они завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.
Два золота в копилку команды принесла Елизавета Дмитричева.  В первый день турнира она оказалась лучшей в дисциплине ката СЗ соло с предметом. Через 2 дня в категории поединков ограниченного контакта (ОК) среди юниорок 16-17 лет Елизавета смогла снова стать лучшей в стране. Девушка занимается под руководством тренера Максима Дмитричева.
Серебро в категории 12-13 лет до 55 кг (дисциплина ОК) завоевал Хамзат Чадаев. Как отметил Максим Дмитричев, для Хамзата это первый успех на первенстве России. Он уверенно провел четыре поединка, но в финальном проиграл и получил в итоге серебряную медаль.
В категории 14-15 лет до 50 кг бронзовую медаль завоевал Даниил Дозоров. Оба юноши тренируются под руководством Александра Кузнецова в Кромском центре дополнительного образования.

Воспитанники Мценского ДЮЦ стали призерами Фестиваля единоборств.

Пятница, 08 Апрель 2022 15:55

Праздник здоровья

Автор

7 апреля глава Мценского района Екатерина Ерохина стала серебряным призером легкоатлетического забега, посвященного Всемирному дню здоровья.

Крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу, в 2022 году пройдет с 10 по 13 июня, в «длинные» выходные, приуроченные к празднованию Дня России.

Мценские спортсмены стали победителями и призерами 48-го открытого первенства города Мценска по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Е.П. Кочергина.

Команда города Мценска стала победителем открытого турнира по мини-футболу,  посвященного памяти мценского футболиста Андрея Иорданского.

Глава города Мценска Николай Кочетаев вручил грамоты мценским волейболисткам.