Спорт

Спорт (330)

Материалы о спорте и спортивных мероприятиях

Читатель «МК» Сергей С. интересуется: "Когда планируется открыть ФОКОТ у школы № 7?".

Амчанка Александра Савкова заняла 1-е место в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования, посвященные 78-й годовщине освобождения города Мценска от фашистских захватчиков, состоялись с 1 по 20 июля.

Глава города Мценска Андрей Беляев и начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска Дмитрий Ларин вручили награды спортсменам – победителям региональных соревнований.

В  июне в районе усадьбы Фета работники Мценского Детско-юношеского центра организовали городской туристический слет.

4 июля на центральной площади города Орла завершился чемпионат России по пляжному волейболу. По результатам четырех игровых дней были выявлены лучшие из сильнейших российских команд.

Мценская команда стала победителем финальных соревнований регионального этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 г. р.

В Отрадинском спортсмены боролись за победу в турнире «Кожаный мяч».

Мценский спортсмен Александр Федосов стал победителем Кубка Орловской области по настольному теннису.

Мценские футболисты одержали победу в групповых зональных соревнованиях регионального этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей 2008 и 2009 годов рождения.

Мценский тяжелоатлет Андрей Будыкин завоевал бронзовую награду на Чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье, спорт слепых) среди мужчин и женщин.

14 июня в Отрадинской школе прошел открытый районный турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню России. За медали боролись 8 команд из города Орла и Мценского района.

Юные амчане, стоящие на разных видах учета, стали серебряными призерами состязания «По шагам наших предков» в Должанском районе.

В первый день лета дети из пришкольных лагерей города Мценска приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной к Международному дню защиты детей и 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне».

Команда военно-патриотического клуба «Росомаха» хуторского казачьего общества города Мценска стала победителем первенства по воинскому многоборью, посвященного Дню пограничника.

Дружная команда Мценского района стала лучшей в пулевой стрельбе на региональном этапе VII Спартакиады пенсионеров России, состоявшемся 26 мая на стадионе им. В.И. Ленина в Орле. Состязания проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

12 мая в городском парке культуры и отдыха Отрадинская и Глазуновская школы заняли первые места в командных зачетах первенства Мценского района по легкоатлетическому кроссу.

Юные амчане завоевали награды на Всероссийском турнире по вольной борьбе.