Спорт

Спорт (345)

Материалы о спорте и спортивных мероприятиях

Амчанин Кирилл Щеников стал победителем VI ступени регионального этапа Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

16 октября в Орловском легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва спортсмены Мценского района стали бронзовыми призерами третьего этапа спартакиады среди спортивных клубов муниципальных образований и городских округов Орловской области.

Глава города Мценска Сергей Волков и начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска Дмитрий Ларин наградили победителей и призеров открытого Чемпионата города Мценска по миди-футболу среди мужских команд 2021 года.

Педагоги детского сада № 15 города Мценска первые среди дошкольных работников города приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

10 октября команды Мценского района заняли 1-е и 2-е места на открытом муниципальном турнире по волейболу «Золотая осень - 2021», проводимом в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Мероприятие, посвященное Международному дню туризма, состоялось 1 октября на площадке лицея №5.

ФК "Мценск" стала бронзовым призером Чемпионата Орловской областной федерации футбола среди мужских команд.

Мценские спортсмены в составе сборной команды Орловской области стали призерами XIII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе.

25 сентября в Мценском районе стартует легкоатлетический пробег «Тургеневский», а также открытый чемпионат и первенство Орловской области по бегу на шоссе. Об этом сообщает администрация Мценского района.

Соревнования стартовали 11 сентября в Орле. Они проходят в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Вторник, 31 Август 2021 10:07

Туризм и ГТО

Автор

27-29 августа в Залегощи команда Мценского района приняла участие в областном спортивно-туристическом слете, посвященном 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО на территории Орловской области.

14 августа на спортивной площадке Отрадинской средней школы семь команд Мценского района приняли участие в районном турнире по пляжному волейболу в формате микст.

Спортсмены, тренеры, учителя и преподаватели физической культуры города Мценска получили грамоты и благодарности.

Амчане уже знают, что это за событие. Это - IX Международный фестиваль «МикроДельтОSS-2021».

Пятница, 06 Август 2021 11:41

Как в былые времена

Автор

В Подмокринском сельском поселении заведующая Нововолковским клубом Валентина Денисова организовала для детей спортивную игру «Зарница», также посвятив мероприятие Дню освобождения города Орла и Орловской области от фашистских захватчиков.

Читатель «МК» Сергей С. интересуется: "Когда планируется открыть ФОКОТ у школы № 7?".

Амчанка Александра Савкова заняла 1-е место в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования, посвященные 78-й годовщине освобождения города Мценска от фашистских захватчиков, состоялись с 1 по 20 июля.