Автор Алиса Никитина
Оцените материал
(1 Голосовать)

Мценские школьники приняли участие в муниципальном этапа фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся города Мценска.

Фестиваль состоялся 20-21 июня. В программу соревнований вошли 8 видов испытаний комплекса ГТО: бег 60 метров, бег 1500/2000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки)/подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), прыжок в длину с места, метание мяча, подъем туловища из положения лежа, плавание 50 метров.

В III ступени среди девочек золотую медаль завоевала Анастасия Кирюхина, серебряную -

Анастасия Никитина,  бронзовую - Яна Липанова. Среди мальчиков золото выиграл Кирилл Петушков, серебро - Иван Юрков, бронзу - Дмитрий Козырев. В IV ступени золотую медаль среди девочек завоевала Милана Леонова, серебряную - Екатерина Малышева, бронзовую - Дарья Анискина. Среди мальчиков золото у Виталия Никифорова, серебро у Александра Лукьянчикова, бронза у Давида Симонова.

Победители и призеры представят город на региональном этапе, который состоится 29-30 июня в Орле.

Прочитано 241 раз
Другие материалы в этой категории: « Лучшие в пляжном волейболе Слет в Новоселках »